Asbestose Selbsthilfegruppe
Kassel-Borken-Nordhessen e.V.

Heinz-Peter Sattler

1. Vorsitzender

Heinz-Peter Sattler
Krausgasse 22
34582 Borken (Hessen)
Tel: 05682 2665, Mobil: 0177 4597032
eMail: heinz-peter.sattler@t-online.de

 

2. Vorsitzender

Dieter Wickert
Lohäcker 20
34582 Borken
Tel.: 05682 2904
eMail: Dieter.Wickert@web.de

Ansprechpartner Kassel

Wilfried Gleissner
Berliner Str. 4 
34393 Grebenstein
Tel.: 05674 1352
eMail: Gleissner-Grebenstein@t-online.de
 
Rainer Patzelt
Am Hegelsberg 24
34127 Kassel
Tel.: 0561 899841
eMail: rainer.patzelt@freenet.de

Informationen aus der Selbsthilfegruppe

In unserer diesjährigen Jahreshauptversammlung am 21.02.2017 standen u.a. die Neuwahl des Vorstandes an.

Unsere langjähriger 1. Vorsitzende und Gründungsmitglied der Asbestose-Selbsthilfegruppe, Wilfried Gleissner, stand aus gesundheitlichen Gründen für eine Wiederwahl nicht mehr zur Verfügung. Auch Vorstandsmitglied Rudi Gippert hatte sich entschieden, nicht wieder für den Vorstand zu kandidieren.
Wilfried Gleissner und Rudi Gippert wurden vom neuen Vorsitzenden Heinz-Peter Sattler für ihre besonderen Verdienste zum Wohle der Asbestopfer und für Ihre 10-jährige Mitgliedschaft in der Asbestose-Selbsthilfegruppe Kassel-Borken-Nordhessen e.V. geehrt.

Ergänzend zu den oben Genannten hatten die Neuwahlen des Vorstandes folgendes Ergebnis:

Kassenwart:
Heinz Griesel, Gudensberger Str. 3A,  34281Gudensberg,Tel.: 05603 2955,
E-Mail: griesel@online.de

Schriftführer
Hans Griese, Trieschweg 4A, 34582 Borken,Tel.: 05682 5858,
E-Mail: hans-griese@gmx.de
 
Beisitzer: Ursula Mathusek, Peter Bickel, Dieter Borsutzki, Rainer Patzelt, Reinhold Fenner

Veranstaltungen

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Zurück